написать письмо
на главную
Департамент культуры города Москвы
Дополнительная информация:
художественно-прикладное
дошкольное
гуманитарно-спортивное
хореографическое
спортивный танец
музыкально-инструментальное
вокально-хоровое
Спортивное объединение "Шахматная школа"
Возраст детей 7-15 лет (принимаются дети, имеющие спортивный разряд по шахматам или по результатам спортивного тестирования)
Педагоги: Иванов Виктор Львович (международный мастер по шахматам),
Бадалова Тамара Николаевна (мастер ФИДЕ по шахматам)
Занятия проводятся 2-3 раза в неделю
    На занятиях дети овладевают знаниями и навыками, позволяющими поэтапно достигать результатов, соответствующих 4-1 спортивным разрядам, а так же достигают звания КМС по шахматам.
    В течение учебного года Ваши дети участвуют в соревнованиях:
  • квалификационных турнирах;
  • в личном и командном первенствах города Москвы;
  • международных фестивалях.
Результаты отражаются в классификационном билете, выданном Московской шахматной квалификационной комиссией. Обучение проходит на индивидуально-личностной основе.
Коллектив "Шахматная школа" (20 детей) принял участие в 6-м Международном шахматном фестивале "Псков 2009" с 16.06.09 - 30.06.09.
С 29.08.09 по 10.09.09 "Шахматная школа" (10 детей) приняли участие в Международном шахматном фестивале "Анапа 2009".
 
 


Достижения, награды
Копаев Александр I место среди девочек до 10 лет Отборочный турнир 15-го Московского детского шахматного "На Вадковском" 7 декабря 2008
Воронцова Антонина III место среди девочек до 10 лет Первенство г. Москвы по шахматам 19 октября 2008
Сафонов Андрей 1-е место среди участников, имеющих 1-й разряд Международный шахматный фестиваль "Псков-2009" Псков
Колнин Илья 2-е место среди участников, имеющих 2-й разряд
Копаев Сергей 3-е место среди участников, имеющих 2-й разряд
Сафонов Андрей золотая медаль IV международный шахматный фестиваль "Анапа-2008" Анапа
Смирнов Антон бронзовая медаль
Алиева Нурлана III место среди девушек до 15 лет 1-й международный Кубок Европы по шахматам среди школьников Греция, г. Калитея
с 28 апреля по 6 мая 2008 года
Команда шахматной школы МГЦДТ "Культура и Образование" в составе: Алиева Нурлана, Борисенко Алена и Григорян Астхик III место I московский командный турнир по быстрым шахматам среди девушек. 6 апреля 2008 г., ЦДТ "На Вадковском".
Николай Трофимов II место в турнире III разряда Открытый шахматный турнир в Доме Творчества Детей и Молодёжи ЦАО г. Москвы. 29 марта 2008 г.
Команда шахматной школы МГЦДТ "Культура и Образование" в составе: Потапов Даниил, Другов Александр, Борисенко Алена, Смирнов Антон, Шеин Евгений, Алиева Нурлана, Колнин Илья, Свистунов Георгий и Агишева Арина 1 место Командное первенстве по шахматам ЮВАО г. Москвы "Выходи во двор - поиграем! 27 марта 2008 г.
Петраков Павел 1 место в личном первенстве (до 18 лет)
Алиева Нурлана 1 место в личном первенстве (до 14 лет)
Колнин Илья 2 место место в личном первенстве (среди юношей до 11 лет)
Борисенко Алена 3 место место в личном первенстве (до 18 лет)
Смирнов Антон 3 место место в личном первенстве (до 14 лет)
Алиева Нурлана 1 место (среди девушек до 14 лет) Лично-командное первенство района "Кузьминки", МГЦДТ "Культура и Образование" 19 марта 2008 г.
Шеин Евгений 1 место (среди юношей до 14 лет)
Колнин Илья 1 место (среди юношей до 11 лет)
Потапов Даниил 2 место (среди юношей до 18 лет)
Свистунов Георгий 2 место (среди юношей до 11 лет)
Агишева Арина 2 место (среди девушек до 11 лет)
Король Всеволод 3 место (среди юношей до 18 лет)
Трофимов Николай 3 место (среди юношей до 14 лет)
Акиньшин Михаил 3 место (среди юношей до 11 лет)
Нурлана Алиева II место среди девушек до 15 лет Международный шахматный фестиваль "MOSCOW OPEN 2008" среди чемпионов школ 2 - 9 февраля 2008 г., Российский государственный социальный университет (РГСУ)
Копаев Сергей II место в личном зачете в турнире "G" XIV Московский детский шахматный фестиваль
Центр творчества "На Вадковском"
27.12.2007 - 09.01.2008
Зубарев Андрей, Свистунов Георгий и Акиньшин Михаил Золотые медали в турнире "D"
Потапов Даниил, Король Всеволод и Габур Николай Бронзовые медали в турнире "B"
Воробьёва София I место в турнире IV разряда Шахматные турниры среди детей I - IV разрядов.
Дом Детей и Молодёжи ЦАО г.Москвы
4-10 ноября 2007 г.
Трофимов Николай II место в турнире III разряда
Габур Николай III место в турнире II разряда
Копаев Александр 1 место (до 8 лет) личное первенство района "Кузьминки" по шахматам 5 ноября 2007 г.
Свистунов Георгий 1 место (до 10 лет)
Шеин Евгений 1 место (до 12 лет)
Король Всеволод 1 место (до 14 лет)
Другов Александр 1 место (до 16 лет)
Алиева Нурлана 1 место первенство России среди девушек до 14 лет по классическим шахматам, 1 лига Дагомыс, апрель 2007 года
Адрес Центра:109117, г.Москва, Волгоградский проспект, д.109, корп.6
© 2006-2017, ДШИ "Центр"
тел.: 919-31-21, 919-38-00 тел./факс: 919-32-33