<< Назад
 

ПРОТОКОЛ

Заседания жюри городского конкурса по жанру фольклор

«Ты воспой, жаворонок»

в рамках XI Фестиваля детского и юношеского творчества

 

 

15.11.2008.                                г. Москва.

 

«О награждении участников городского конкурса

«Ты воспой, жаворонок»

 

Городской конкурс «Ты воспой, жаворонок» проходил 15 ноября 2008 года на базе Московского городского Центра детского творчества «Культура и Образование».

       В конкурсной программе приняли участие 29 коллективов из 10 учебных округов г. Москвы, из них 2 коллектива учреждения городского подчинения (МГДД(Ю)Т и МГЦДТ «Культура и Образование»).

В конкурсе представлены четыре номинации  «Солисты» - 20 человек; «Малые вокальные ансамбли» - 6 ансамблей; «Фольклорные ансамбли» - 13 фольклорных коллективов; «Ансамбли народной песни» - 12 коллективов.

 

       Жюри в составе:

Председатель:

СОРОКИН ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ,

Заслуженный артист России, главный хормейстер Государственного Российского Дома народного творчества, художественный руководитель детского фольклорного ансамбля ВГТРК «Звонница», доцент Московского Государственного Университета Культуры и Искусств.

Члены жюри:

ДАРЕНСКИХ ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА,

Заслуженная артистка РФ, доцент гуманитарного факультета финансово-экономической Академии им. Плеханова.

КУЗЬМЕНКО ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА,

Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель кафедры по подготовке руководителей народных хоров колледжа имени Гнесиных.

 

       Решением жюри коллективы, принимающие участие в конкурсе «Ты воспой, жаворонок» наградить дипломами Лауреата, дипломами Дипломанта, дипломами Участника ХI Фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии»:

Участник конкурса/Руководитель/Учреждение/Округ

Награда

 

Западный учебный округ

Солистка Пашукова Полина

Образцового детского коллектива фольклорного ансамбля

«На златом крыльце»

Руководитель Бардина Наталья Ивановна

Концертмейстеры Козлов А.Р., Володин А.С., Бардин А.В

Детская школа искусств «Вдохновение»

Лауреат

 

Солистка Тимошенко Мария

Ансамбля русской песни

Руководитель Белова Наталья Викторовна

Концертмейстер Суров Олег Павлович

Центр развития творчества детей и юношества «Аминьево»

Участник

 

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль

«На златом крыльце»

 

Концертмейстеры Козлов А.Р., Володин А.С., Бардин А.В.

Хормейстеры Романова Е.А., Бережнова Е.И.

Педагог по народным инструментам Дмитренко А.В.

Детская школа искусств «Вдохновение»

Лауреат

 

Ансамбль русской песни

 

Концертмейстер Суров Олег Павлович

Центр развития творчества детей и юношества «Аминьево»

Участник

 

Восточный учебный округ

Солистка Кочеулова Нина

Образцового детского коллектива фольклорного ансамбля «Русский сувенир» Руководитель Катникова Татьяна Юрьевна

Педагог Катникова Ольга Сергеевна

Концертмейстер Козлов Александр Ричардович

ГОУ СОШ № 723

Участник

 

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль

«Русский сувенир»

Руководитель Катникова Татьяна Юрьевна

Педагог Катникова Ольга Сергеевна

Концертмейстер Козлов Александр Ричардович

ГОУ СОШ № 723

Дипломант

 

Юго-Восточный учебный округ

Солистка Кулакова Ольга

Ансамбля народной песни «Купаленка»

 

Концертмейстеры Филатов И.Ю., Ермаков А.С., Обухов А.И.

Центр развития творчества детей и юношества «Жулебино»

Лауреат

 

Солистка Катышева Анастасия

Ансамбля народной песни «Купаленка»

Руководитель Мошкина Марина Николаевна

Концертмейстеры Филатов И.Ю., Ермаков А.С., Обухов А.И.

 

Участник

 

Ансамбль народной песни «Купаленка»

Руководитель Мошкина Марина Николаевна

Концертмейстеры Филатов И.Ю., Ермаков А.С., Обухов А.И.

Хореограф Комарова Ольга Викторовна

Центр развития творчества детей и юношества «Жулебино»

Лауреат

 

Северный учебный округ

Фольклорный ансамбль

Образцового вокально-хореографического ансамбля

«Северная мозаика» Руководители Рукавишникова Ольга Викторовна, Рукавишников Сергей Викторович

Концертмейстер Гайнуллин Адис, Кудряшов Илья

Руководитель вокальной группы Гордитская В.В.

ГОУ СОШ № 1224

Лауреат

 

Образцовый фольклорный ансамбль «Светелка»

Руководитель Рубцова Юлия Васильевна

Концертмейстеры Сыроежкин Игорь Викторович,

Козырев Александр Владимирович

Хормейстер Карасева Олеся Анатольевна

Музыкально-хоровая школа «Радость»

Лауреат

 

Образцовый фольклорный ансамбль «Лопоточки»

Руководитель Рубцова Юлия Васильевна

Концертмейстер Сыроежкин Игорь Викторович

Хормейстер Карасева Олеся Анатольевна

Музыкально-хоровая школа «Радость»

Участник

 

Детский фольклорный ансамбль «Радуга»

Руководитель Спиряева Ольга Михайловна

Концертмейстеры Баранников Иннокентий Борисович, Каминский Леонид Степанович, Спиряев Дмитрий Александрович

Детско-юношеский центр досуга

Дипломант

 

Восточный учебный округ

Малый вокальный ансамбль

Образцового детского коллектива фольклорного ансамбля «Крупица» Руководитель Богдан Ирина Николаевна

Педагог Головченко Юлия Эдуардовна

Концертмейстер Жидяев Василий Николаевич

ГОУ СОШ № 1268 с углубленным

изучением английского языка

Лауреат

 

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль

«Крупица»

Руководитель Богдан Ирина Николаевна

Педагог Головченко Юлия Эдуардовна

Концертмейстер Жидяев Василий Николаевич

ГОУ СОШ № 1268 с углубленным

изучением английского языка

Лауреат

 

Южный учебный округ

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль

«Золотые ворота»

Руководитель Потапова Светлана Александровна

Концертмейстер Лазутин Александр Львович

Центр образования № 1428

Дипломант

 

Северо-Западный учебный округ

Солистка Наумова Даша

Образцового ансамбля русской народной песни «Маков цвет»

Руководитель Лацуновская Наталья Владимировна

Концертмейстер Прокудин Валерий Васильевич

Участник

 

Солистка Иночкина Екатерина

Фольклорного ансамбля «Зернышко»

Руководители Буланова Ирина Владимировна

Концертмейстер Бардин Александр Владимирович

Центр образования № 1089 «Коллаж»

Лауреат

 

Фольклорный ансамбль «Зернышко»

Руководители Буланова Ирина Владимировна

Концертмейстер Бардин Александр Владимирович

Центр образования № 1089 «Коллаж»

Лауреат

 

Образцовый ансамбль русской народной песни «Забавушка»

Руководитель Абрамова Ирина Ивановна

Концертмейстер Стрелков Сергей Антонович

Центр детского творчества «Строгино»

Дипломант

 

 

Руководитель Лацуновская Наталья Владимировна

Концертмейстер Прокудин Валерий Васильевич

Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево»

Дипломант

 

Северо-Восточный учебный округ

 

Фольклорного ансамбля Центра образования № 1430 «Грани»

Руководитель Темешова Александра Владимировна

Концертмейстер Лютик Борис Иванович

Балетмейстер Артуганова Любовь Николаевна

Лауреат

 

Ансамбль русской песни «Ивушка»

Руководитель Рамазова Ольга Константиновна

Концертмейстер Годунов Виктор Николаевич

 

Участник

 

Ансамбль народной песни «Авсень»

Руководитель Ефимец Людмила Владимировна

Педагоги Ефимец А.С., Шлыкова О.В., Бондаренко В.П.

Концертмейстер Бондаренко Владимир Павлович

Центр детского и юношеского творчества «Бибирево»

на базе школы № 709

Участник

 

Ансамбль народной песни «За околицей»

 

Концертмейстер Козлов Сергей Дмитриевич

Центр развития творчества детей и подростков «Останкино»

Участник

 

Ансамбль народной песни «Лада»

Руководитель Гронченко Тамара Васильевна

Концертмейстер Фирюлин Юрий Иванович

Центр детского и юношеского творчества «Бибирево»

Участник

 

Зеленоградский учебный округ

 

Фольклорного ансамбля «Забава»

Руководитель Богданчикова Елена Юрьевна

Концертмейстер Мирзоев Владимир Арьевич

Начальная школа-детский сад № 1810

Лауреат

 

Малый вокальный ансамбль

Фольклорного коллектива «Светелка»

Руководитель Дьяченко Людмила Юрьевна

Концертмейстер Никулина Татьяна Игоревна

Прогимназия № 1667

Участник

 

Фольклорный ансамбль «Жар-цвет»

Руководитель Кравец Наталья Михайловна

Концертмейстер Челышев Сергей Алексеевич

Детско-юношеский центр «Каравелла»

 

 

Южный учебный округ

Солистка Исмаилова Румия

Фольклорного коллектива «Веселинка»

Руководитель Чернышева Тамара Петровна

Концертмейстер Чернышева Тамара Петровна

Детский Юношеский Центр «Виктория»

Дипломант

 

Солистка Владимирова Ангелина

Фольклорного коллектива «Веселинка»

 

Концертмейстер Чернышева Тамара Петровна

Детский Юношеский Центр «Виктория»

Участник

 

Солистка Воробьева Дарья

Фольклорного ансамбля «Радуйся»

Руководитель Иванова Галина Борисовна

Концертмейстер Абаньшин Владимир Игоревич

МГЦДОД «Детский телевизионный учебный центр»

Дипломант

 

Солистка Агаева Эля

Ансамбля народной песни «Загорьевские посиделки»

Руководитель Истомина Ольга Федоровна

Концертмейстер Лазутин Александр Львович

ГОУ Центр образования № 1861

Лауреат

 

Ансамбль народной песни «Родничок»

Руководитель Юдина Ирина Викторовна

Детская школа искусств «Родник»

Дипломант

 

Ансамбль народной песни «Загорьевские посиделки»

Руководитель Истомина Ольга Федоровна

Концертмейстер Лазутин Александр Львович

ГОУ Центр образования № 1861

Участник

 

Юго-Западный учебный округ

Солистка Рубцова Полина

Фольклорного ансамбля «Любавушка»»

Руководитель Краснова Галина Сергеевна

Концертмейстер Краснов Виктор Павлович

ГОУ СОШ № 2006

Лауреат

 

Солистка Гончарова Валерия

Фольклорного ансамбля «Любавушка»»

Концертмейстер Краснов Виктор Павлович

 

ГОУ СОШ № 2006

Лауреат

 

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль

«Игранчики»

Руководитель Гвайта Татьяна Александровна

Концертмейстеры Васильев Г.П., Терехов А.А.

Центр детского творчества

Лауреат

 

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль

«Напевы»

Руководитель Феоктистова Ольга Сергеевна

Концертмейстер Зибров Сергей Иванович

Детская школа искусств «Юность»

Лауреат

 

Центральный учебный округ

Солистка Кон-Ганчева Аксинья

Фольклорного ансамбля «Жар-птица»

Руководитель Красанова Наталья Викторовна

Концертмейстер Черниенко Андрей Васильевич

Дом детского творчества «На Таганке»

Лауреат

 

Московский городской Дворец детского

(юношеского) творчества

Солистка Карасева Анастасия

Ансамбля народной песни «Купавушка»

Руководитель Карасева Елена Валентиновна

Хореограф Деркач Елена Евгеньевна

Концертмейстер Криворучко Валерий Александрович

Участник

 

Солистка Деркач Илона

Ансамбля народной песни «Купавушка»

Руководитель Карасева Елена Валентиновна

Хореограф Деркач Елена Евгеньевна

Концертмейстер Криворучко Валерий Александрович

Участник

 

Ансамбль народной песни «Купавушка»

Руководитель Карасева Елена Валентиновна

Хореограф Деркач Елена Евгеньевна

Концертмейстер Криворучко Валерий Александрович

Дипломант

 

Московский городской Центр детского творчества

«Культура и Образование»

Солист Балашов Антон

Фольклорного ансамбля «Горошина»

Руководитель Балашова Светлана Валентиновна

Педагог Скворцова Галина Александровна

Концертмейстер Колбин Валерий Викторович

Лауреат

 

Малый вокальный ансамбль

Фольклорного ансамбля «Горошина»

Руководитель Балашова Светлана Валентиновна

 

Концертмейстер Колбин Валерий Викторович

Дипломант

 

Юго-Западный учебный округ

Фольклорный ансамбль «Махоня»

Руководитель Кривопуст Наталья Анатольевна

Концертмейстер Таланин Иван Анатольевич

ЦТРиГОД «Лидер» ЮЗАО

Лауреат

 
1104
на главную  www.ku-obr.ru